Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Pengaturan untuk agama yang bukan mayoritas

Pada aplikasi e-Rapor pembagian mapel agama diatur oleh aplikasi berdasarkan agama yang diatur/diinput pada data siswa tersebut. Misalkan agama mayoritas di SMK A adalah Islam, maka pastikan pada:1. Pastikan pemilihan agama pada data siswa di dapodik sudah benar 2....

Mengonline-kan e-Rapor SMK dengan ngrok

Banyak cara mengonlinekan erapor diantaranya adalah menyewa VPS, menggunakan IP Public dan menggunakan hosting serta lainny. Pada kesempatan ini kita coba terangkan cara menggunakan aplikasi Ngrok. Sebelum langkah-langkah penggunaan  silahkan unduh di situs...

eRapor SMK di SMKN 13 Bandung

Salah satu wujud implementasi nyata dalam meningkatkan mutu penilaian khususnya di SMK Negeri 13 Bandung dengan menerapkan penggunaan eRapor SMK v.5.0. Pada tanggal 5 Desember 2019 bertempat di aula SMKN 13 Bandung, Kepala SMKN 13 Ino Soprano,S.Pd,M.M mengumpulkan...