Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Sosialisasi eRapor di SMK Tiara Aksara Tangerang

Akhir Semester Ganjil Tahun Pelajaran 2019/2020 SMK Tiara Aksara di Kota Tangerang, mengadakan Workshop peningkatan mutu penilaian melalui implementasi aplikasi eRapor SMK bagi guru. Dalam kegiatan ini dipaparkan tentang penerapan panduan Penilaian SMK Tahun 2019 yang...

[5.0.0+] Backup dan Restore eRapor SMK di Windows

Untuk menghindari kejadian yang tidak diinginkan saat aplikasi eRapor SMK sudah terisi data perencanaan, penilaian, maupun data lainnya, kita harus melakukan backup berkala terhadap file-file basis data dan aplikasi eRapor SMK yang digunakan di sekolah. Saat artikel...

Input data diterima dikelas

Ada beberapa siswa yang data siswanya kurang lengkap diantaranya pada kolom diterima di kelas. Untuk mengisi data tersebut dapat dilakukan oleh akses wali kelas, wakakur , dan admin, untuk mengisi data tersebut, ada langkah-langkah yang harus di lakukan yaitu: Klik...