Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Install eRaporSMK V.5 & V.4 di Satu PC/Laptop

Secara teknis, aplikasi eRaporSMK V.5 & V.4 tidak bisa di install dalam satu PC/Laptop, karena port apache yang digunakan sama, yakni 8154. Akan tetapi hal tersebut tidak menjadi halangan bagi yang ingin menginstall aplikasi eRaporSMK dua versi sekaligus dalam...

Workshop eRapor di SMK Setia Bhakti Tangerang

Pada bulan Agustus diselenggarakan Workshop Teknis aplikasi eRapor pada SMK Setia Bhakti Tangerang yang diikuti oleh seluruh guru dengan bimbingan Narasumber eRapor. Kepala Sekolah sangat mendukung kegiatan ini dan menginstruksikan kepada Wakil Kepala Sekolah Bidang...

Implementasi eRapor di SMK Muhamadiyah Cilegon

Pada bulan September 2019 dalam rangka meningkatkan kualitas mutu penilaian di SMK Muhamadiyah Cilegon mengadakan Workshop implementasi eRapor SMK bagi guru. Menurut Drs. M.Kaerozi selaku kepala sekolah, beliau mengharapkan bahwa dengan menggunakan aplikasi eRapor di...

Penerapan eRapor SMK di SMKN 3 Mandau Pekanbaru

Lebih dari 1 bulan kabut asap menyelimuti kota Pekanbaru dan sekitarnya, namun tidak menyurutkan semangat seluruh guru di SMKN 3 Mandau Pekanbaru untuk mengikuti sosialisasi dan mengaplikasikan e-Rapor SMK. Kepala SMK Negeri 3 Mandau mulai Tahun Pelajaran 2019/2020...