Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

eRapor SMK v.5.0.0 di SMKN 20 Jakarta

Akhirnya eRapor SMK versi 5.0.0 telah dirilis secara resmi oleh Direktorat PSMK dan diuji coba di SMKN 20 Jakarta. Pada pertengahan bulan Oktober diselenggarakan workshop eRapor SMK v. 5.0.0 yang melibatkan guru dan Kurikulum sekolah. Dengan menerapkan aplikasi eRapor...

Hak Akses Tidak Muncul

Jika terjadi masalah jenis pengguna (Hak Akses) tidak muncul atau kurang pada menu Pengaturan - Hak Akses Pengguna. Maka yang harus dilakukan adalah:1. Pada kolom tindakan tombol aksi pilih hapus 2. Pada menu yang sama klik tombol Atur Ulang Pengguna Cara ini juga...

Rilis e-Rapor SMK v.5.0.0

Dalam rangka pengendalian mutu penilaian, Direktorat Pembinaan SMK mengembangkan aplikasi "e-Rapor SMK" yang mengimplementasikan Panduan Penilaian secara utuh pada seluruh kurikulum SMK yang berlaku. Aplikasi e-Rapor SMK dikembangkan bersama-sama dengan guru dan...

Data Dudi

Permasalahan yang terjadi pada saat sinkron data dudihal ini di disebabkan karena belum lengkapnya inputan data pada dapodik menu sekolah tab Unit Produksi Kerjasama dan Prakerin/Teaching Faktory berikut keterangan lengkap dan penyelesaiaannya dengang klik download