Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Tutorial Instalasi eRapor SMK v5.0.0 di Linux

Selama ini kita ketahui bahwa instalasi eRapor SMK di sistem operasi Windows relatif mudah dan cepat untuk dilakukan. Namun instalasi eRapor SMK di Linux memiliki keunggulan tersendiri dibandingkan instalasi di Windows karena beberapa hal : Keamanan yang lebih baik...

Sosialisasi eRaporSMK di SMKN 7 Majene Sulawesi Barat

Salah satu wujud implementasi nyata dalam meningkatkan mutu penilaian khususnya di SMKN 7 Majene Kab. Majene, Provinsi Sulawesi Barat, yaitu dengan melaksanakan sosialisasi eRapor SMK. Sosialisasi eRaporSMK disampaikan oleh Bp. Idham yang diikuti oleh seluruh guru...

db service erapor hilang

Pada beberapa kasus sering mucul kasus ini. kali ini kita akan bahas solusinya. Silahkan ikuti langkah di bawah ini: Buka c:\eRaporSMK2018\webserver\bin Cari file pg_ctl.bat Klik kanan run as administrator