Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Tutorial Mapping Pembelajaran

Yang dilakukan admin setelah melakukan sinkronisasi adalah Mapping Pembelajaran. Kegiatan ini bisa dilaksanakan pada Menu Referensi Rombel lalu pilih Pembelajaran dan disini kita harus memetakan Mata pelajaran sesuai dengan Struktur Kurikulum yang digunakan serta...

Sosialisasi eRapor SMK di SMKN 1 Padang

Pada Oktober 2019 SMKN 1 Padang yang dikepalai oleh Drs. Dasrizal, MM, melaksanakan sosialisasi teknis aplikasi eRapor dengan Narasumber dari Helpdesk eRapor dan diikuti oleh seluruh Guru yang ada di SMKN 1 Padang. Kegiatan ini diawali dengan koordinasi dari tim...