Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Ektrakulikuler Tidak dapat Masuk Ke eRapor

Pada eRapor-SMK sering sekalia terjadi masalah data ekstrakulikuler dan anggotanya tidak masuk ke eRapor-SMK, maka jika terjadi masalah tersebut dapat dilakukan pengecekan pada aplikasi dapodiknya dengan cara: 1. cek pada apliksi dapodik pada menu Rombongan Belajar -...

Entitas Pengguna

Pada aplikasi e-Rapor SMK Bisa terdapat 6 tingkatan pengguna yaitu Administrator, Tata Usaha, Wakil Kepala Sekolah Bidang Kurikulum, Wali Kelas, Guru, dan peserta didik/Orang tua peserta didik. Untuk guru dapat memiliki status sebagai wali kelas, dan wakil kepala...

Struktur Aplikasi

Antarmuka Aplikasi e-Rapor SMK Bisa Versi 4.1.0 menggunakan web html 5.0, CSS Bootstrap, FrameWork AJAX, JavaScript yang​ umum dan banyak digunakan dan bersifat open​source Backend Aplikasi e-Rapor SMK Bisa versi 4.1.0 secara umum dari sisi server dan aplikasi itu...

Kebutuhan Minimal Perangkat

Spesifikasi minimal server lokal yang harus disediakan untuk aplikasi e-Rapor SMK Bisa adalah sebagai berikut: Perangkat Keras Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit) RAM minimal 8 GB DDR3 Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop UPS Minimal 500VA Ethernet port...