Kontak Helpdesk

  1. Wahyudin 08156441864
  2. Arifin 081229997730
  3. Iman 082113057512
  4. Ikhsan 082174508706
  5. Toni 082134924288
  6. Hendri 08174144627

*Klik nomor untuk langsung chat

Quick Info

Apa Itu E-Rapor SMK

E-Rapor SMK merupakan aplikasi standar penilaian pendidikan yang dikembangkan oleh Direktorat Pembinaan SMK. e-Rapor SMK merupakan kesatuan dari pengembangan dan  implementasi standar penilaian di SMK, panduan penilaian oleh pendidik dan satuan pendidikan, dan konsep penilaian berbasis TIK.

Spesifikasi Minimum Hardware
  1. Processor Intel Core i5 (Prosesor 64 bit)
  2. RAM minimal 8 GB DDR3
  3. Jenis PC/Tower/Desktop dan bukan Laptop
  4. UPS Minimal 500VA
  5. Ethernet port
Spesifikasi Minimum Software

Sistem Operasi 64 bit (Windows 7/Windows 8/Windows 10/ Windows server /Linux)

Pedoman Penilaian SMK

Pedoman Penilaian SMK Unduh

Panduan E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Unduh E-Rapor SMK

Versi 5.0.0 Unduh

Survei Aplikasi E-Rapor SMK

Mohon Mengisikan isian survei penggunaan aplikasi E-Rapor SMK KLIK

Selamat datang di web diskusi E-Rapor SMK

Backup dan Restore eRaporSMK

Pada eRaporSMK masih banyak yang menanyakanbagaimana cara backup dan restore nya. Memanga sampai saat ini pada aplikasi eRaporSMkbelum disediakan menu tersebut, tetapi jangan kawatir masih ad acara manualuntuk melakukan hal tersebut. Bagi pengguna yang membutuhkan...

SMKN 1 Nganjuk

"Awalnya terlihat susah, tapi ketika sudah diterapkan ternyata mudah". Terima Kasih eRapor, semakin maju dan SUKSES buat Tim Pengembang. SMK BISA HEBAT 2019 - Salam dari Nganjuk Jawa Timur

SMKN 3 Mataram

Bagi rapor terlaksana dengan eRapor v. 4.2.0Terima Kasih tim eRapor dan Dit PSMKSemoga sukses & terus berkembang demi kemajuan SMK - SMK BISA

SMKN 3 Tangerang

Alhamdulillah sudah tercetak Rapor versi 4.2.0 di SMKN 3 Tangerang Sukses dan maju terus tim eRapor SMK dan Direktorat PSMKSMK BISA HEBAT